Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области "Бодайбинский горный техникум"

ПЕРВЕНСТВО ПО ТРОЕБОРЬЮ ГТО

19 сентября 2022 г.

Текст
Фото

15 сентября 2022 года состоялось Первенство Бодайбинского горного техникума по троеборью ГТО - смотр физической подготовленности среди студентов.

В программу соревнований были включены: бег на дистанции 100 м, 500 м, поднимание туловища из положения лежа на спине для девушек; бег на дистанции 100 м, 1000 м, подтягивание на высокой перекладине для юношей.

По итогам соревнований среди девушек в беге на дистанции 100 м первое место у Егориной Софии, группа ОГР-22, Тыкманова Яна, группа ГПР-20 заняла второе место, третье место у Лавринович Наташи, группа МД-21. В беге на дистанции 500 м первое место у Тыкмановой Яны, второе место заняла Бутакова Валерия, группа МД-22, третье почетное место – Минаева Алина, группа БУ-20. В поднимании туловища из положения лежа на спине победителем стала Тыкманова Яна, второе место у студентки первого курса группы БУ-22 Воробьевой Карины, третье место заняла Минаева Алина.

У юношей в беге на дистанции 100 м победителем стал Решетняк Александр, группа ОПИ-21, второе место у Кирсанова Никиты, группа ГПР-21, третье место занял Гулиев Рауф, группа МД-21. В беге на дистанции 1000 м Решетняк Александр также занял первое место, второе место у Арбатского Алексея, группа ЮР-21, третье место у студента первого курса Мельниченко Александра, группа МД-22. В подтягивании на высокой перекладине лучший результат показал Мельниченко Александр, второе место у Матвеева Леонида, группа ЮР-21, третье место у Кирсанова Никиты.

Несмотря на то, что троеборье ГТО — это борьба за личное первенство, ребята подбадривали друг друга, а среди студентов чувствовался спортивный дух соревнований, бодрости духа.

По результатам соревнований победители награждены кубками, медалями и грамотами. Все участники троеборья подкрепились сладкими мандаринами.